Premium Activehotel Bergkönig
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Premium Activehotel Bergkönig
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Services beauté
- Soins du visage
- Épilation
- Maquillage
- Manucure
- Pédicure
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage crânien
- Massage corporel
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Service d'étage
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Distributeur automatique (boissons)
- Navette aéroport (en supplément)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Poussettes
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Piscine à débordement
- Piscine chauffée
- Piscine d'eau salée
- Couverture de piscine
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Cheminée extérieure
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Aides visuelles : braille
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 12:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Premium Activehotel Bergkönig est situé à Schulweg 9, Neustift im Stubaital, Autriche.
Pour voir les prix exacts à Premium Activehotel Bergkönig, veuillez saisir vos dates de voyage.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Premium Activehotel Bergkönig, notamment Restaurant and Bar.
Premium Activehotel Bergkönig accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Premium Activehotel Bergkönig, comme piscine extérieure (toute l'année), piscine intérieure (toute l'année), piscine à débordement, piscine chauffée and piscine d'eau salée.
Le transfert aéroport est disponible à Premium Activehotel Bergkönig moyennant des frais supplémentaires.
Premium Activehotel Bergkönig propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Dîners à thème.
Premium Activehotel Bergkönig comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Jeux de société/puzzles and Poussettes.
L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 24 km de l'établissement.
Premium Activehotel Bergkönig est situé à environ 500 m du centre-ville.
Premium Activehotel Bergkönig propose des types de chambres comme Room L (2 Adults + 2 Children), Double Room M (2 Adults + 1 Child), Suite - Vue sur Montagne and Chambre Double M.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Il existe des options de restauration près de Premium Activehotel Bergkönig, notamment Downtown Neustift (350 m) and KIS (950 m).
Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Premium Activehotel Bergkönig pour €26.51 et €51.26 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Premium Activehotel Bergkönig, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and italien.
Une gamme de mesures d'accessibilité est mise en place à Premium Activehotel Bergkönig, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, pour faciliter les déplacements.
Les équipements spa et bien-être sur place à Premium Activehotel Bergkönig incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Enveloppement corporel, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Bain de pieds, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage crânien and Massage corporel.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (5.5 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (5.6 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (400 m) and Kurpark (15 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.


























































