Appartements Seven Summits
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Appartements Seven Summits
- Court de tennis
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Parc aquatique
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Appartements Seven Summits se trouve à l'adresse suivante: 60 Franz-Senn-Straße 1. Stock, Neustift im Stubaital, Autriche.
Le tarif par nuit à Appartements Seven Summits est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Le personnel de l'hôtel Appartements Seven Summits fournit une assistance en allemand and anglais.
Appartements Seven Summits met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (7.6 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (7.8 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (1.9 km) and Klaus Äuele (6.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
L'établissement se trouve à environ 1.8 km du centre-ville.
Appartements Seven Summits dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Appartements Seven Summits propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Appartements Seven Summits.
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten est accessible à une distance d'environ 26 km.





















































